На XII Международном юниорском турнире по боксу «Кубок Гейдара Алиева», проведенном в столице Азербайджана – городе Баку, 16-летний боксёр из Дашогуза Мухаммед Бердыбаев, выступавший в весовой категории до 57 килограммов, завоевал золотую медаль. В соревнованиях участвовали спортсмены из Франции, Финляндии, России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Ирландии, Латвии и Венгрии. В первых двух поединках Мухаммед одержал безоговорочные победы над представителями из Грузии и Казахстана, а в полуфинальных и финальных встречах на ринге он взял верх над спортсменами из России и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Это уже второй по счету успех юного туркменского боксёра в международных соревнованиях. В апреле прошлого года М. Бердыбаев удачно дебютировал на юношеском первенстве Азии (не старше 16 лет), проведённых в Шымкенте (Казахстан), где завоевал серебряную медаль.