В торжественной обстановке паспорта гражданина Туркменистана получили 333 человека

На состоявшемся в меджлис зале хякимлика города Дашогуз торжественном мероприятии при участии представителей миграционной службой, общественных организаций, почетных старейшин и деятелей культуры велаята 333 новым гражданам страны были вручены паспорта гражданина Туркменистана. Перед участниками мероприятия выступили специалист городского комитета демократической партии Туркменистана Дидар Османов, сотрудник отдела паспортизации старший лейтенант Джемал Аламова, сотрудник велаятского отделения миграционной службы Бегенч Тагангылыджов, начальник городского молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Оразгельди Хемраев.
Как отметили выступавшие, наивысшей ценностью общества и государства в Туркменистане провозглашён человек, следуя неизменной приверженности нашей страны высокогуманным традициям, принципам человеколюбия и доброй воли, на основе национального законодательства и общепринятых международных норм ведётся последовательная систематическая работа по защите и гарантированию прав, свобод и интересов всех людей, проживающих в нашей стране.
Завершилось мероприятие выступлением представителей культуры и искусства нашего велаята. Они представили красивые музыкальные номера, что украсило торжество и вдохновило присутствующих.
По окончании мероприятия своими впечатлениями поделилась житель этрапа Акдепе Дашогузского велаята Тазегуль Дурдыева.
― Я хочу выразить свою признательность, что стала гражданкой Туркменистана! Мы с семьей переехали в Туркменистан из соседнего Узбекистана. Туркменский народ очень тепло нас встретил. Со стороны государства была оказана полноценная поддержка, мы приобрели жилье на равне с населением этого государства пользовались всеми привилегиями, я получила образование, работаю. Однако стать полноценным гражданином страны для очень большое и значимое событие. Всегда буду верно служить нашему государству, которое нас поддерживает и создает условия для свободной и счастливой жизни. Пусть процветает моя Родина Туркменистан!
Напомним, что Указ о принятии в гражданство Туркменистана 735 человек глава государства подписал на заседании Кабинета Министров прошедшем 24 сентября 2018 года. Всего с 2011 по 2017 годы согласно Указам Президента в гражданство Туркменистана были приняты 8 тысяч 145 человек.

Täzelikler, Merd@n@ tarapyndan 5 years ago
Teswir ýazmak üçin Içeri gir