Туркменские спортсмены завоевали 7 медалей на XIX летних Азиатских играх в Ханчжоу, которые прошли с 23 сентября по 8 октября. Престижные соревнования собрали около 15 тысяч участников из 45 стран. Сборную Туркменистана на Азиаде представляли 67 спортсменов, которые принесли в командную копилку 1 серебряную и шесть бронзовых медалей. Серебро выиграл мастер спорта международного класса по борьбе кураш Теджен Тедженов в весовой категории свыше 90 кг. Бронзовыми призерами стали: дзюдоистка Майса Пардаева (до 57 кг), курашистка Айнур Аманова (до 48 кг), борец кураш Ишанмырат Атаев (до 90 кг), боксер Байрамдурды Нурмухаммедов (до 71 кг), борец вольного стиля Довлетмурад Оразгылыджов (до 86 кг) и каратист Байры Байрыев (до 67 кг).