Защитник кыргызской «Абдыш-Аты» Теймур Чарыев отличился голом в товарищеском матче против сборной Бахрейна (1:1) в рамках подготовки национальной команды Туркменистана к отборочным матчам чемпионата мира-2026 по футболу. 22-летный Чарыев появился на поле с первых минут и поразил ворота бахрейнцев на 29-й минуте. Этот гол стал для Теймура дебютным за сборную Туркменистана. Всего он провел в составе сборной пять матчей. Напомним, что по итогам жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2026 сборная Туркменистана попала в группу «Е». Соперниками туркменской команды стали сборные Ирана и Узбекистана. Четвертый участник этой группы определится после первого раунда. Им станет победитель матча Гонконг – Бутан. Сборная Туркменистана начнет борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2026 домашним матчем против Узбекистана, который состоится 16-го ноября. Стоит отметить, что защитник «Абдыш-Аты» Теймур Чарыев включен в заявку кыргызской команды на групповой турнир Кубка АФК сезона-2023/24. «Абдыш-Ата» выступит в группе «Е», где встретится с таджикским «Равшаном» и туркменскими «Мервом» и «Алтын асыром».